Новости Балашихи

09.11.2015   11:16   Источник:

До конца 2015 года завершится основная работа по формированию генплана Балашихи

Основные работы, связанные с формированием генплана городских округов Балашиха и Королёв, а также Клинского района завершатся до конца 2015 года. В сформированных документах будут определены стратегические приоритеты по развитию подмосковных муниципалитетов на ближайшие двадцать лет, сообщается в пресс-релизе Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.
В процессе подготовки генплана Балашихи рассматривались вопросы развития таких важных транспортных объектов, как федеральная трасса М7 "Волга", Щёлковское шоссе, МКАД, Носовихинское и Леоновское шоссе, Восточный объезд (Лыткарино-Томилино-Железнодорожный). Не осталось без внимания специалистов и планирование развития улично-дорожной сети муниципального значения. Большое внимание при формировании генпланов было уделено развитию социальной сферы, в частности строительству поликлиник и других учреждений здравоохранения, учреждений образования (школы и детские сады), физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, а также решению вопросов, связанных с занятостью населения.
Над проектами генпланов работает "НИиПИ градостроительства". Как известно, генплан представляет собой проектный документ, на основании которого в муниципалитетах проводят планировку, застройку, реконструкцию и иные виды работ, связанные с градостроительным развитием территорий.
Формирование первого и второго этапа документов всех трёх муниципалитетов уже практически завершено, оно велось с соблюдением графика проведения работ. В целях формирования документов специалисты проанализировали ситуацию, сложившуюся в населенных пунктах, представили финансово-экономическое обоснование стоимости проведения предстоящих мероприятий, цель которых - обеспечение населения объектами местного значения и их территориальной доступности.
После окончания завершающего третьего этапа формирования генпланов материалы проектов представят на суд жителей, для этого на территориях муниципалитетов будут организованы публичные слушания.
В целом же в Подмосковье сегодня идет интенсивная работа над подготовкой более чем трехсот аналогичных документов. Основная цель работы — обеспечение сбалансированного развития региональных муниципалитетов, создание условий для комфортного проживания жителей области и благоприятного инвестиционного климата.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее