Культура

09.11.2015   10:47   Источник:

Проект балашихинского театра «Орфей для малышей» покорил взрослое жюри

Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень», традиционно собрал на своей сцене ведущие театры Московской области. В течение недели с 30октября по 6 ноября шли жаркие баталии на сцене, к конкурсному показу были подготовлены более двадцати спектаклей, проведены мастер-классы, прослушаны лекции ведущих мастеров сцены.
Музыкальный театр юного актёра «Орфей» привёз на конкурс детский спектакль «Сказка о непослушном Мышонке» (режиссёр Л. Арсентьева и Н. Русакевич), премьера которого состоялась в прошлом сезоне, и сразу привлёк внимание строгого жюри яркостью образов героев, необыкновенной пластикой и музыкальностью, выразительностью характеров, изяществом постановки.
Этот мюзикл театр подготовил в рамках своего нового проекта «Орфей для малышей», который регулярно проходит в Камерном зале Дворца культуры «Балашиха», специально построенном в фойе II этажа, оборудованным пятью видеопроекторами, театральным светом, большим, во всю стену экраном, уютным амфитеатром для зрителей.
На конкурсе в Долгопрудном театральный критик и искусствовед Г. А. Степанова отметила общее настроение лёгкости, живости, красочности всей постановки, дающей ощущение праздника, что очень важно для детского восприятия; Л. Д. Титов - заслуженный деятель искусств рф, доцент Московского государственного института культуры, обратил внимание на необычное развитие сюжета, основанного на бесконфликтной драматургии, помогающего воспитывать в детях позитивное восприятие жизни.
О.В. Сенаторова- генеральный директор творческо-координационного центра «ТЕАТР- ИНФОРМ» подчеркнула гармоничное соединение поэзии, музыки и пластики ; красочность и живость образов героев сказки; а Глава продюсерской компании «Театр – детям» М. Сутовский из Израиля пригласил театр на гастроли.
Пожелаем успехов всему коллективу «Музыкального театра юного актёра «Орфей», получившему Диплом «За высокое миссионерство по развитию детского музыкального театра, за гармоничное соединение в творчестве художественных и педагогических задач» и процветания театральному фестивалю «Долгопрудненская осень», позволяющему ежегодно открывать новые таланты и дарования!

Пресс-центр МБУК «МТЮА «Орфей»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее