Новости Балашихи

24.09.2015   14:52   Источник:

В Подмосковье начинается борьба с нелегальными перевозчиками

14 транспортных средств, принадлежащих нелегальным перевозчикам, только за сутки были отправлены на штрафстоянки Подмосковья. Рейд, целью которого была борьба с нелегалами, проходил 21 сентября на территории области. Местом проведения рейда выбрали Балашиху, Звенигород, Красногорский, Чеховский и Мытищинский районы.
В мероприятии принимали участие сотрудники Минтранса региона, УГИБДД, УГАДН, УФСБ, патрульно-постовой службы и ГКУ АПИ МО.
К административной ответственности были привлечены 33 нелегальных перевозчика, общая сумма штрафных санкций составила 1,1 млн рублей.
Практика показывает, что, зачастую, транспортные средства, принадлежащие нелегальным перевозчикам, имеют неудовлетворительное техническое состояние. Существует масса примеров, когда нелегалы, гоняясь за прибылью, в процессе движения грубейшим образом и систематически нарушают ПДД, игнорируют знаки ограничения скорости и дорожную разметку, хамят пассажирам, не выдают им проездные билеты и прочее, прочее, прочее.
Статистические данные ГИБДД свидетельствуют о том, что аварии с участием нелегальных перевозчиков происходят значительно чаще, чем с водителями официально работающих транспортных компаний.
В букет нарушений нелегальных перевозчиков можно добавить и отсутствие лицензий и договоров с муниципалитетами, где они "работают", и движение по несогласованным (с их точки зрения – самым выгодным) маршрутам, и уклонение от уплаты налогов.
Пребывая в постоянной погоне за сверхприбылью, нелегалы экономят на всём: их водители не проходят обязательный предрейсовый медосмотр, не имеют необходимой квалификации и опыта работы (чаще всего нелегалы используют водителей из дальнего и ближнего зарубежья), они владеют особенностями движения в крупных городах и зачастую просто не знают маршрута и едут по навигатору.
Следует помнить, что пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, вы рискуете своим здоровьем и здоровьем ваших близких.

О работе нелегальных перевозчиков можно сообщить по телефонам:

- Управление государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере   транспорта: +7 495 791-62-24;

- Дежурная часть ОГИБДД МВД России «Балашихинское»: +7 495 521-99-02

- Управление транспорта, дорог и связи администрации г.о. Балашиха: +7 498 303-21-00

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее