Новости Балашихи

04.09.2015   17:06   Источник:

У каждой балашихинской улицы будет свой уникальный дизайн

Каждая улица городского округа Балашиха должна и будет иметь индивидуальный дизайн. Об этом сообщил глава города Евгений Жирков на встрече с городским бизнес-сообществом - представителями малого, среднего и крупного бизнеса.
Как известно, в настоящее время в Балашихе реализуется сразу несколько масштабных программ. Одна из них посвящена разработке индивидуального дизайна городских улиц. На данный момент, брендбук городских улиц уже разработан.
Как известно, брендбук - это не только визуальные аспекты бренда, но и философские, стратегические, семантические составляющие его существования. Исходя из этого, надо полагать, брендбук балашихинских улиц будет разработан таким образом, что позволит определить и включить в себя исторические и функциональные особенности улиц, их семантику (смысловое начало) для того, чтобы находясь на улицах родного города, жители могли порассуждать на высокие философские темы.
А если серьезно, то сегодня в деятельности балашихинских властей действительно большая роль отводится созданию комфортной среды и достойных условий для проживания горожан. Действуя в этой канве, одним из направлений работ по благоустройству властями и было выбрано решение - создать индивидуальный дизайн городских улиц, а значит и всего городского округа.
Это вполне обосновано: современное общество вступает в постиндустриальную стадию своего развития и у современного человека кардинально изменяются представления о привычных параметрах удобства окружающего его пространства. Именно поэтому так важно в условиях современной стадии урбанизации определить новый тип городской среды, используя при этом наиболее интересные и передовые наработки в современной практике городского дизайна.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее