Новости Балашихи

02.09.2015   13:43   Источник:

В микрорайоне Дзержинского городского округа Балашиха открыта новая школа

Как и обещали городские власти жителям мкр. Дзержинского – в День знаний, в их микрорайоне, гостеприимно распахнула свои двери новая общеобразовательная школа. До этого, в крупном микрорайоне работала всего одна школа, и поэтому юным балашихинцам, приходилось осваивать школьную программу в две смены.
Новая средняя общеобразовательная школа № 21 – это современное образовательное учреждение, оборудованное всем необходимым для организации образовательного процесса и занятий спортом. Школа оборудована всем необходимым, включая учебные кабинеты, актовый зал, кабинеты информатики и компьютерный клуб, библиотечно-информационный центр, а также настоящий спортивный центр. В его состав входит баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, спортивный зал, и комплекс для занятий легкой атлетикой. Теперь в этой школе будут получать знания те, кто еще в прошлом году приходил на уроки во вторую смену. Сданное в эксплуатацию образовательное учреждение рассчитано на 1100 учащихся. В этом году, 1 сентября, порог школы перешагнуло 660 учеников, в их числе – 125 первоклассников. Однако, несмотря на усилия региональных и муниципальных властей, ликвидировать накопившийся за долгие годы дефицит учебных мест, в подмосковных школах, в ближайшие годы вряд ли получится.

В настоящее время, в Подмосковье, во вторую смену продолжат обучение школьники в 50 муниципальных образованиях. В общей сложности, в этом учебном году, во вторую смену будут учиться свыше 58 тыс. подмосковных школьников. Наиболее напряженная обстановка со второй сменой сложилась в Климовске, Подольске, Балашихе, Орехово-Зуево и Щелково.

Объективно оценивая сложность сложившейся ситуации, властями Подмосковья запланировано окончательно решить проблему «второй смены» к 2019 году. На эти цели дополнительно выделяется 5 млрд рублей.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее