Подмосковье

28.08.2015   11:35   Источник:

В преддверии Дня знаний балашихинские полицейские отчитались о проделанной работе

В настоящее время на территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское2 расположено 61 образовательное учреждение. В целях надлежащего обеспечения правопорядка в период подготовки и празднования Дня знаний и начала нового учебного года балашихинской полицией осуществляется комплекс необходимых организационных и практических мероприятий.

Обеспечивается охрана всех расположенных в городских округах образовательных заведений, в том числе сотрудниками частных охранных организаций. Средствами тревожной сигнализации оборудованы все указанные образовательные учреждения, из них: с выводом на пульт ОВО МУ МВД 61 объекта.
Силами участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками жилищно-коммунальных органов осуществляется проверка жилых домов, чердачных и подвальных помещений, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений. В настоящее время отработано уже более 200 объектов указанной категории.
Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведена работа с 161 неблагополучных семьей, состоящих на профилактическом учете, в которых проживают дети школьного возраста и с 210 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, на предмет их готовности к началу нового учебного года.
К образовательным учреждениям приближены маршруты патрулирования нарядов полиции, задействованных в системе единой дислокации.

30 августа -1 сентября с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками здания образовательных учреждений и прилегающая к ним территория будут обследованы.
Предусмотрен усиленный контроль за работой торговых точек с целью недопущения реализации алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений.
С территории, прилегающей к образовательным заведениям, будет эвакуирован весь посторонний автотранспорт, строительные бытовки и иные объекты.

1 сентября будет запрещена парковка автотранспортных средств на территории, непосредственно прилегающей к образовательным заведениям.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения детского травматизма у образовательных учреждений предусмотрено выставление дополнительных постов дорожно-патрульной службы ОГИБДД ГУ МВД России «Балашихинское».
Также проведена проверка маршрутов следования детей и подъездных путей к образовательным учреждениям городского округа (по итогам проверок были вынесены представления и составлено 10 протоколов об административных правонарушениях).

В настоящее время в образовательных учреждениях городскогих округов оборудовано 52 кабинета комплексной безопасности и 200 уголков по безопасности дорожного движения.
Для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний», планируется задействовать более 200 сотрудников полиции, а также представителей частных охранных организаций.


Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее