Достоверно

13.08.2015   16:50   Источник:

В Балашихе начато строительство нового православного храма

В микрорайоне Новый Свет заложили первый камень в основание будущего храма святой Великомученицы Екатерины. Будущий храм будет располагаться в живописнейшем уголке Балашихи – на берегу реки Пехорки. Это будет каменный собор – настоящий центр духовной жизни. А подарит новый храм балашихинским прихожанам фирма «Элит-Строй», которая обещает начать и завершить строительство в самые короткие сроки.
По замыслу архитекторов, будущий храм - это красивое многокупольное сооружение высотой 20м и шириной 15м, выполненное в классическом стиле.
Чин закладки нового храма прошел под началом епископа Балашихинского Николая, викария Московской епархии, который сказал о том, что будущий храм – не модная традиция, а духовная потребность жителей города.
В настоящее время прихожане Нового Света ходят на службы в деревянный храм, который был построен в 2010 году. Однако за последние годы в микрорайоне Новый Свет и соседних микрорайонах произошли существенные изменения: было построено много новых многоэтажных домов, соответственно количество прихожан значительно увеличилось, а следовательно, возникла необходимость в новом большом храме.

По православной традиции, каждый храм должен быть посвящён какому-либо христианскому празднику или святому, день памяти которого в нем будет почитаться особым чином. Новый храм, как и действующий деревянный, будет посвящен Великомученице Екатерине, пострадавшей от рук гонителей Веры Христовой в царствование римского императора Максимина. Как известно, Екатерина приняла мученическую смерть, но не отступилась от своей веры под пытками и гонениями.

 

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее