Новости Балашихи

11.08.2015   16:35   Источник:

В Балашихе пройдет очередная акция по посадке деревьев

12 сентября в Балашихе пройдёт акция «Наш лес. Посади своё дерево». Она посвящена Всероссийскому дню посадки лесов. Организаторы мероприятия - администрация Балашихи и комитет лесного хозяйства Подмосковья. Акция будет проводиться на территории Кучинского лесничества по следующим адресам: г. Балашиха, Восточное шоссе, район СТ «Радио» (7 квартал) и район СТ «Металлург» (77 квартал).
Работу предстоит провести на общей площади 4,2 га и высадить в общей сложности 17 000 саженцев. Для успешного проведения акции необходимо, чтобы количество участников акции превысило 400 человек.
Кстати, первая массовая акция под названием «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Балашихе почти год назад. Стартовала она при личном участии губернатора области Андрея Воробьева.
В ней приняли участие работники балашихинских предприятий и организаций, молодежные активисты, активисты-экологи, политики и большое количество неравнодушных жителей округа. Всего на площади в 60 га было высажено свыше 240 000 саженцев сосны.
90% молодых деревьев, посаженных во время акции, прижились и хорошо перенесли зимние морозы. Однако часть саженцев все-таки погибла, и виной тому не погодные коллизии, а отсутствие культуры отдыха на природе у некоторых местных жителей. Которые разводят костры, вытаптывают молодую рассаду, раскидывают мусор и выгуливают домашних питомцев на лесных делянках. Будто бы не понимая, что молодую поросль недостаточно просто посадить, ее нужно еще и сохранить! Вырастив, на месте погибшего от жука-типографа леса, новые зеленые массивы.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее