Новости Балашихи

05.08.2015   18:52   Источник:

Губернатор посетил подмосковную Балашиху

Андрей Воробьев посетил в среду с рабочим визитом подмосковную Балашиху. Первым делом губернатор отправился с инспекцией к месту работ по ликвидации последствий недавней аварии на акатовском коллекторе.
Ему сообщили, что принято решение о прокладке 1,2 км байпасной (обходной) линии коллектора, ее проложат по поверхности земли (пластиковые трубы временно будут обеспечивать работу коллектора). А в течение года будет проложена новая стальная труба, которая обеспечит канализирование городского округа в ближайшие 50-60 лет. На ремонтные работы из подмосковного бюджета уже выделено 150 млн рублей.
Также губернатор посетил построенные детский сад и школу, готовые принять в начале учебного года 250 и 825 детей соответственно. В этом году в городе планируется завершить строительство еще 11 дошкольных учреждений и 7 школ.
Андрей Воробьев посоветовал сопровождавшему его в поездке главе городского округа Балашиха Евгению Жиркову больше «ходить по земле» - чаще общаться с жителями города вот так, напрямую, без официоза. Вести с жителями разъяснительную работу, касающуюся возведения новых городских объектов, например в микрорайоне Новое Измайлово – снять напряжение, рассказав какой все-таки центр планируется построить – торгово-развлекательный или торгово-логистический.
Сейчас, на территории городского округа Балашиха ведутся работы по реконструкции Горьковского шоссе. В трех местах решено поднять шоссе на эстакады, а внизу, на трех ключевых перекрестках, внутригородские дороги пустить по земле. Жители интересуются, будут ли установлены на этих участках шумоизоляционные щиты и если да, то когда это будет сделано.
В общем, вопросов у жителей накопилось много, а ответов пока мало. Надо работать и в этом направлении. «Диалог с жителями очень важен. Если его нет, возникают фобии и беспокойства» - отметил Андрей Воробьев.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее