Новости Балашихи

23.07.2015   16:09   Источник:

В Балашихе заменят устаревшие светильники уличного освещения

В Балашихе планируют заменить 50% неэффективных газоразрядных светильников уличного освещения на светодиодные. Мероприятие будет проводиться в рамках областной программы, предусматривающей модернизацию уличного освещения.
В настоящее время в 55 муниципалитетах области идет разработка концепций архитектурно-художественного освещения. В последующем представленные материалы пройдут анализ в Минэнерго и Главархитектуры области, где будут подготовлены необходимые методические рекомендации.
В Электрогорске и Шатуре власти планируют поменять на новые все малоэффективные светильники (100%), муниципалитеты Подольска, Рошаля, Дзержинского и Балашихи намерены заменить свыше 50% осветительных приборов и сопутствующего оборудования.
Правительство области уже согласовало 48 муниципальных контрактов по модернизации освещения. В соответствии с этими контрактами планируется замена 40 тысяч светильников, осветительных опор, самонесущего изолированного провода.
Особое внимание будет уделено дорожному освещению. Уже организованы конкурсы на замену осветительного оборудования на 64 участках автомобильных дорог. Главная цель - снижение количества ДТП, в том числе с участием пешеходов.
Программа модернизации уличного и дорожного освещения рассчитана на пять лет. Это довольно дорогой проект, который требует значительных затрат и немалого финансирования. На проведение запланированных работ и закупку необходимого оборудования будет выделена федеральная субсидия в размере 58,5 млн рублей. К этой сумме добавится 175,5 млн рублей, которые должны поступить из муниципальных бюджетов.

Власти Балашихи уже приступили к реализации проекта. Так, например, на одной из центральных улиц города – проспекте Ленина, уже ведутся работы по замене фонарных столбов и установка на них современных осветительных элементов.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее