Новости Балашихи

07.07.2015   11:26   Источник:

По результатам проверки случаев нарушений на выборах возбуждено четыре уголовных дела

Председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов 6 июля сообщил журналистам о том, что по всем случаям нарушений, зафиксированных 26 апреля в Балашихе в ходе проведения выборов, а также по факту нападения на независимых наблюдателей была проведена тщательная проверка, по материалам которой возбуждено четыре уголовных дела. В ближайшее время будут обнародованы имена подозреваемых.
Ранее, в июне, первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой согласился с тем, что в этот день его сотрудники выполняли свою работу по охране общественного порядка на избирательном участке №576 недостаточно квалифицировано. На указанном избирательном участке во время проведения выборов 26 апреля были зафиксированы случаи нанесения телесных повреждений, порчи имущества и отрытого его хищения. Возбуждены уголовные дела.
Также уголовные дела возбуждены по факту нападения на независимых наблюдателей Станислава Позднякова и Дмитрия Нестерова. Как уже сообщалось ранее, нападение произошло в тот момент, когда наблюдатели Станислав Поздняков и Дмитрий Нестеров зафиксировали и попытались предотвратить попытку незаконного вброса избирательных бюллетеней, после чего их избили неизвестные.
Уже известно, что все три уголовных дела объединили в одно производство. Работает по нему следственная группа, в которую входят высококвалифицированные и опытные сотрудники. Дела находятся на особом контроле Администрации президента, Министерства внутренних дел и Следственного комитета. Как сообщалось ранее на сайте ОМСУ Балашихи, глава городского округа – Евгений Жирков, также взял под личный контроль все нарушения на избирательных участках. Первые результаты расследования будут известны уже в июле, сообщил Ирек Вилиданов. Прокуратура же выявила при проведении проверки еще и признаки нарушения избирательного законодательства.
Следующие выборы по всей стране будут проходить 13 сентября. Во избежание повторения подобной ситуации и попыток сорвать выборы, в день голосования органы внутренних дел Подмосковья намерены взять под усиленную охрану все избирательные участки, контроль будет также осуществляться на территории, прилегающей к избирательным участкам и в помещениях избирательных комиссий.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее