Подмосковье

02.07.2015   11:14   Источник:

В Ногинске прошел молодежный форум

В субботу, 27 июля, заместитель Председателя Московской областной Думы-руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков посетил город Ногинск и принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню молодежи.
На мероприятии, которое прошло в районном Доме Культуры присутствовали глава Ногинского муниципального района Владимир Лаптев, заместитель руководителя районной администрации Валерий Виноградов, а также секретарь Ногинского отделения Партии «Единая Россия» Олег Карцов.
Участники мероприятия обсудили итоги работы молодежных организаций и наметили перспективы работы.
Молодежный форум словами поздравления и пожеланием оставаться активными гражданами открыл глава Ногинского района Владимир Лаптев и вручил наиболее активным ребятам и их наставникам Почетные грамоты и памятные подарки главы.
Затем заместитель Председателя Московской областной думы Иван Жуков от имени депутатов Мособлдумы поприветствовал молодежь района, пожелал всем успехов, любви к своей Родине, никогда не забывать подвиги наших предков, а в завершении своего выступления вручил наиболее достойным и успешным Почетные грамоты и Благодарственные письма областного парламента.
За активную работу и патриотическое воспитание молодежи Благодарность от Политсовета Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» была вручена Валерию Виноградову, заместителю руководителя администрации Ногинского муниципального района, а также всем активистам отдела по делам молодежи и туризму.
«В эти прекрасные летние дни вся Россия отмечает замечательный праздник - День молодежи, - сказал зампредседателя Мособлдумы, обращаясь к участникам мероприятия. - И я рад встрече с вами – такими молодыми, жизнерадостными, образованными, полными надежд на будущее. Наши встречи для меня очень важны. Именно общение с молодежью дает импульс для новых идей, понимание ваших устремлений и забот, и конечно, – заряжает той положительной энергией, которая присуща нашим юношам и девушкам.
Помните, как у Лермонтова: «…Ворчали старики: да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри - не вы!...». Справедливы ли подобные мнения сегодня? Конечно же – нет, и жизнь нам это постоянно показывает.
…Осень 1941 года. Вслед за дедами и отцами уходили на фронт сыновья, внуки. Советская молодежь стояла насмерть. В боях под Москвой и в людской памяти навечно остались две с половиной тысячи Подольских курсантов! Пионеры-герои, Герои Советского Союза - снайпер Вася Курка, партизаны Марат Козей, Володя Дубинин, разведчица Юта Бондаровская… - 12-15 летние обычные мальчишки и девчонки.
1982 год. Афганистан. Наш земляк – сержант Александр Герасимов - сопровождая автомобильную колонну, принял неравный бой с душманами. Смертельно раненый, израсходовав последние патроны, уже врукопашную - прикрывал своих товарищей. Ценой собственной жизни, обеспечил выполнение боевой задачи. За мужество и героизм награжден медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды.
2000 год. Северный Кавказ. Ногинчанин, чемпион Московской области по дзюдо, младший сержант Андрей Завьялкин. В бою в районе Грозного - когда командир взвода был смертельно ранен, он принял командование на себя. Страшный бой продолжался. Уже в окружении, под шквальным огнем, Андрей закрыл своим телом раненого командира роты. Погиб от множественных осколочных ранений. За мужество и героизм, Указом Президента Российской Федерации младшему сержанту Завьялкину Андрею Вячеславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации.
2008 год. Женя Табаков - самый молодой гражданин России, ставший кавалером ордена Мужества. История, потрясшая тогда всю страну, случилась в военном городке Ногинск-9. Ценой собственной жизни мальчик защитил свою сестру от разъяренного рецидивиста. Жене Табакову было всего лишь семь, когда его храброе сердце остановилось…
Вот такие у нас с вами земляки! И таких современных героев – тысячи. Они рядом с нами. Их Россия знает, помнит и гордится их именами!
Вот наш ответ тем злопыхателям, которые надеются вырвать исторические корни у нашей молодежи, предать забвению память народную, уничтожить основы духовной нравственности России!
И в заключении, наши юные друзья, хочу сказать. Вы – молодежь Богородского края – с вашим здоровым энтузиазмом, энергией, целеустремленностью – и мы – ваши старшие товарищи – с опытом и знаниями – сможем выполнить любые задачи. А сложности, с которыми мы сейчас сталкиваемся, еще больше нас сплотят и придадут силы».
В свою очередь Олег Карцов, секретарь местного Политсовета, тоже поздравил молодежь района с праздником и от имени областного отделения Партии «Единая Россия» за активную жизненную позицию вручил грамоты и часы с символикой «Единой России» Наталье Мацай, секретарю первичного отделения Партии, и Руслану Гордееву, руководителю клуба добровольцев «Восток».

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее