Новости Балашихи

25.06.2015   09:57   Источник:

В Балашихе расширят дорожные перекрестки

Балашиха, конечно, не Москва, но городские пробки здесь не уступают столичным. Особенно в районе Первой фабрики и железнодорожной станции – в час пик там запросто можно простоять минут сорок, а то и час.
Для борьбы с автомобильными пробками в Балашихе начаты работы по расширению дорожных перекрестков. С этой целью разработан целый комплекс мероприятий, которые будут способствовать повышению уровня безопасности и надлежащей организации дорожного движения, минимизации пересечения транспортных потоков, снижению аварийности, повышению скорости движения, а самое главное – увеличению пропускной способности балашихинских дорог.
Реализация проекта начнется в одном из самых проблемных мест Балашихи - на пересечении ул. Советской и ул. Звёздной, Балашихинского ш. и ул. Солнечной.
После комплексного обследования улично-дорожной сети были получены данные о том, что средняя дневная интенсивность движения транспортного потока данного перекрёстка составляет около 500 автомобилей в час, причем многие их этих автомобилей подолгу стоят в очереди, прежде чем получат право проезда. По мнению специалистов, случается это потому, что в данном месте ул. Советская имеет недостаточную ширину, поэтому на подъезде к перекрёстку и образуется затор.
В связи с этим - для увеличения пропускной способности дороги - специалисты предлагают расширить данный участок ул. Советской с обеих сторон. Так, расширение при движении в сторону ул. Звёздной позволит обеспечить транзитное движение по ул. Советской в две полосы движения. В свою очередь, расширение при движении по ул. Советской от ул. Звёздной позволит увеличить пропускную способность при въезде на улицу.
Помимо этого, по рекомендации отдела ГИБДД, была перенесена остановка «ДОЗ» на ул. Звёздной за пешеходный переход и организован раздельный въезд-выезд к магазину с помощью рефюжа.- специальной площадки для пешеходов.
Кроме того, для повышения уровня безопасности движения на данном участке планируется модернизировать светофорный объект, а пешеходный переход оснастить вертикальным освещением.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее