Новости Балашихи

21.06.2015   09:34   Источник:

Балашихинские водоемы очистят от мусора и бытовых отходов

В летнее время отдых на природе – любимое времяпрепровождение горожан, благо у нас в Балашихе для этого есть все условия – в шаговой доступности лес, парковые зоны, водоемы. Вариантов такого отдыха множество. Это могут быть простые прогулки, пикники, игры на свежем воздухе, принятие солнечных ванн и купание, прогулки на лодках, катамаранах, рыбалка.
Практически все виды летнего отдыха, так или иначе, связаны с водоемами и каждый надеется, что его отдых не будет омрачен неприятными «сюрпризами», обнаруженными на дне реки. Ведь ни для кого не секрет, что до сих пор в нашем обществе хромает культура отдыха и многие, проведя пикник на природе, не считают нужным убрать за собой мусор. Мало того, оставшиеся пустые бутылки, банки и прочие отходы, они считают возможным выбросить в воду находящихся рядом рек и озер.
В администрации Балашихи об этом знают и понимают всю серьезность проблемы. Поэтому в рамках реализации муниципальной программы «Экология и окружающая среда городского округа Балашиха» в 2015 году будут проведены мероприятия, направленные на обследование и очистку дна, и приведение в порядок береговой линии водоемов городского округа, благоустройство зон отдыха для балашихинцев. В работах будут задействованы не только коммунальщики, которые отвечают за чистоту и порядок в городе, но и профессиональные водолазы и экологи. Выполнение работ будет контролировать заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Николай Скороход: «Это очень важное дело, потому что положительно скажется на экологической ситуации сегодня и для будущих поколений балашихинцев».
Итак, в 2015 году подлежат очистке следующие водоемы и прилегающие к ним береговые линии:
1. Правый берег реки Пехорки (микрорайон Балашиха-1)
2. Правый и левый берег реки Пехорки (микрорайон Балашиха-2)
3. Озеро Бабошкино (микрорайон Балашиха -3)
4. Озеро Аниськино (микрорайон Балашиха -3)
5. Озеро Юшино (микрорайон ВНИИПО)
6. Пруд Тарелочка (микрорайон Салтыковка)
7. Левый берег Вишняковского пруда (Разинское шоссе)
8. Пруд (микрорайон Заря)



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее