Новости Балашихи

08.06.2015   14:40   Источник:

В международный день очистки водоемов с помощью дайверов было очищено дно балашихинского озера

Необычные гости – профессиональные водолазы из прибыли в мкр. Заря 6 июня, для того чтобы присоединиться к участникам субботника по очистке дна и прибрежной полосы местного озера.
Водолазы, а точнее сказать, дайверы представляющие профессиональный московский клуб подводного плавания «Аква-сфера», присоединились к местным жителям, сотрудникам УК «Зет-Сервис», сотрудникам администрации и другим неравнодушным людям, которые собрались для того, чтобы в Международный день очистки водоемов привести в порядок красивое озеро, расположенное в границах микрорайона.
Международный день очистки водоемов - это глобальное мероприятие, которое ежегодно проходит по инициативе PADI во многих странах мира, в том числе и в России. Традиционно в этот день – на добровольной основе проводятся масштабные мероприятия по очистке русл рек и водоемов.
Члены дайвинг-клубов, профессиональные водолазы в этот день выезжают на водоёмы, обследуют их и очищают от мусора.
Международный день очистки водоемов отмечается в нашей стране с 2003 года. У нас собственная дата его проведения: если за границей мероприятие приходится на начало осени, то в России, где суровые климатические условия, на первое воскресенье июня. При этом достаточно часто, отечественные дайверы добровольно продляют сезон «уборки» и проводят субботники по очистке водоемов на протяжении всего лета.
Традиционно, акцию по очистке водоема освещала съемочная группа Межгосударственной телерадиокомпании «МИР», являющаяся ее информационным партнером, а также другие федеральные, региональные и местные СМИ.

 

Проверено на ошибки и опечатки корпоративным
сервисом контроля правописания «Литера5»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее