01.06.2015   12:38   Источник:

Масштабная кампания по благоустройству стартует в Балашихе

Конец июня обещает стать жарким для балашихинских дорожников и коммунальщиков - в городе начнется капитальный ремонт внутрегородских дорог и благоустройство территории. В планах - реконструкция и ремонт 16 центральных магистралей Балашихи. Начнется же все с улицы Свердлова, которая выбрана в качестве стартовой точки всей «дорожной программы».
На ремонт муниципальных дорог и внутридворовых территорий выделена колоссальная сумма - 600 миллионов рублей. Эта рекордная сумма будет потрачена на проведение планового дорожного ремонта, включающего в себя укладку, взамен пришедшего в негодность, нового износостойкого асфальтового покрытия, замену опор освещения и световых элементов на энергосберегающие, расширение поворотных и предназначенных для остановок общественного транспорта карманов. Прежде чем приступить к ремонтным работам, сотрудники дорожных служб и администрации городского округа Балашиха составили дефектную карту городских дорог, при создании которой были учтены заявки и пожелания жителей города.
Кроме того, как мы сообщали ранее, в планах администрации, в летний период, стоит проведение компании по благоустройству дворовых территорий, включающая в себя установку детских спортивных и игровых площадок, малых архитектурных форм, контейнерных площадок для сбора бытового мусора, информационных стендов, разбивка газонов и цветников.
Важным фактором является и то, что все работы по благоустройству проводятся при поддержке и под контролем губернатора Московской области Андрея Воробьева. В официальных источниках информации администрации округа сообщается, что завершение вышеперечисленных работ планируется в первой декаде сентября.

 

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее