Подмосковье

21.01.2015   17:42   Источник:

Инспекторами Госадмтехнадзора проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли

Объекты торговли всегда находятся под пристальным вниманием административно-технических инспекторов, а в праздничные дни тем более, когда внимание множества людей приковано к торговым точкам, начиная от маленьких ларьков и заканчивая крупными торговыми центрами.

Как правило, в длинные новогодние праздники на улицах Подмосковья широкомасштабно проводится торговля, как продуктов питания, так и подарочной продукции, в связи с чем, Госадмтехнадзором были усилены рейды в первые дни января, чтобы исключить продажу некачественного товара, дабы не испортить людям праздник.
Инспекторами Балашихинского территориального отдела административно-технического надзора совместно с администрацией городского округа Балашиха также был проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли.
- В результате рейда Госадмтехнадзора в Балашихе выявлены нарушения на 3 объектах торговли. Инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали незаконную торговлю мясом и рыбой неизвестного происхождения в микрорайоне Дзержинского. Владелец палатки, осуществляющий торговлю постельного белья по улице Свердлова, тоже не позаботился об официальном на то разрешении. После санкций со стороны Госадмтехнадзора нарушители оперативно убрали свои палатки, пообещав впредь не нарушать закон, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Благодаря работе инспекторов Госадмтехнадзора, в праздничные дни была обеспечена торговля только тех продуктов, на которые имеются разрешения компетентных органов, исключив возможность купить товар «непонятного» происхождения.
В рамках таких мероприятий, направленным на повышение продуктовой безопасности Московской области, сотрудники Госадмтехнадзора следуют принципам программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленной на безопасность жителей в регионе.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее