Подмосковье

26.12.2014   11:48   Источник:

Комментарий И.Н.Жукова об объединении Балашихи и Железнодорожного

25 декабря 2014 года депутаты Московской областной Думы рассмотрели и приняли Закон Московской области «О преобразовании городского округа Балашиха и городского округа Железнодорожный, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования».
Заместитель Председателя Московской областной Думы, Руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков: «Подготовка данного Закона шла в непростых условиях, мы получили большое количество поправок, предложений и пожеланий не только от депутатского корпуса, но и от простых жителей Балашихи и Железнодорожного. Мы видим, что есть сомневающихся в целесообразности объединения двух городских округов. Но мы также хорошо понимаем, что в таких больших муниципальных образованиях по-другому быть и не может – у каждого человека своя жизненная позиция, и конечно есть свое мнение.
Мы, депутаты-единороссы, принимая положительное решение по этому вопросу, рассматривали его, в первую очередь, с точки зрения государственности. Уверен, что у нас появился шанс создать крупнейший муниципалитет Подмосковья с единым генпланом и общим центром управления.
Объединившись, мы получим самый большой город в Подмосковье с населением более 400 тыс. человек и территорией свыше 24 тыс. гектаров. Убежден, что объединение Балашихи и Железнодорожного не только придаст новый импульс развитию этих территорий, но и заметно повысит уровень и качество жизни наших граждан».

 

Аппарат фракции
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»
в Московской областной Думе



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее