Подмосковье

18.12.2014   14:21   Источник:

В Балашихе пресечена несанкционированная торговля незамерзающей жидкостью

Инспекторы Балашихинского территориального отдела Государственного административно-технического надзора провели рейд «Незамерзайка». По результатам мероприятия к административной ответственности привлечен мужчина, торговавший омывающей жидкостью для автостекол.
Для продажи мужчина выбрал Балашихинское шоссе. На собственном автомобиле, наполненном канистрами с «незамерзайкой», он припарковался напротив микрорайона имени Гагарина. На крышу автомобиля, для привлечения покупателей, мужчина установил ёмкость с голубой жидкостью. Здесь его и обнаружили административно-технические инспекторы.
- Использование временных объектов для торговли или оказания услуг возможно только при наличии соответствующего разрешения, выданного властями муниципального образования. Если же объект установлен самовольно, то его владельцу грозит штраф, - отмечает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Она пояснила, что продавец «незамерзайки», которого в ходе рейда обнаружили сотрудники отдела, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей
Как показывает практика, незамерзающая жидкость, реализуемая с рук, нередко производится из вредных химикатов. Вдыхая их пары, человек испытывает головную боль, головокружение и тошноту. Пресекая факты несанкционированной торговли, сотрудники Госадмтехнадзора не только убирают с дорог незаконно размещенные торговые объекты, но и пресекают торговлю опасной продукцией.
 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее