Подмосковье

19.11.2014   10:43   Источник:

Труженики тыла в Подмосковье с 2015 года будут бесплатно обеспечиваться лекарствами

На заседании Правительства Московской области был рассмотрен проект постановления «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», рассказал заместитель Председателя Мособлдумы-руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков.


Проектом постановления предусмотрено бесплатное обеспечение лекарственными препаратами тружеников тыла. Это потребует дополнительно изыскать в бюджете Московской области на 2015 год 15 млн. рублей.
В настоящее время данная категория граждан, а это - почти 6000 жителей Подмосковья, имеет право на оплату только 50% стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей.
Кроме того, этим законопроектом с 1 января 2015 года предусматривается индексация на 1% размеров ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан. Индексация коснется ветеранов труда и военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, граждан, не отмеченных государственными или ведомственными наградами, имеющих трудовой стаж 50 лет и более, а также лиц, награжденных знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России».

Иван Жуков отметил, что «эти меры имеют важное социальное значение для граждан пожилого возраста. Наша фракция всегда рассматривает такие законодательные акты быстро и оперативно. Уверен, что этот проект закона будет рассмотрен в ближайшее время и принят в целом, а необходимые средства в бюджете мы найдем».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее