05.11.2014   12:39   Источник:

Городская администрация усиливает контроль за работой управляющих компаний в Балашихе

Заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Николай Скороход провел еженедельное собрание с управляющими организациями города по вопросам ЖКХ.

Главной темой повестки дня был вопрос о недобросовестном выполнении управляющими компаниями своих обязанностей. Участникам собрания были продемонстрированы фотографии, на которых зафиксированы нарушения, которых могло бы и не быть, если бы управляющие компании добросовестно выполняли свою работу. Заместитель руководителя напомнил участникам совещания о требованиях и внимании, которое глава городского округа Балашиха Евгений Жирков уделяет вопросу благоустройства городских территорий. Николай Скороход высказал ряд нареканий по работе управляющей компании ООО «Град+Сервис». В частности он указал на ненадлежащее состояние тротуаров, фасадов зданий и других объектов, которые находятся в зоне ответственности данной организации. Особое внимание он обратил на удручающее состояние опор городского освещения, которые активно используются для размещения несанкционированной рекламы. После чего потребовал, до наступления холодного периода очистить их от объявлений и привести в надлежащий вид.

Далее Николай Скороход выразил недовольство работой компании ООО «Балавтодор», а именно ее деятельностью по благоустройству городских территорий. Он отметил, что акты выполненных работ компании зачастую не соответствуют фактически проведенным работам. Впредь работа компании будет контролироваться более строго, деньги будут выплачиваться компании только после тщательной проверки результатов работ на обслуживаемых территориях.

Так же на совещании обсудили тему раздельного вывоза мусора с территорий города. Специально для обсуждения этого вопроса был приглашен активист городского округа Балашиха Сергей Скоробогатов, который представил руководителям управляющих компаний свой проект по раздельному сбору мусора в городе. После обсуждения Николай Скород принял решение посвятить этому вопросу следующее еженедельное совещание, и провести его уже с участием руководителей предприятий и организаций, которые занимаются вывозом мусора с территории городского округа.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее