Культура

24.10.2014   15:25   Источник:

Литературный праздник прошел в библиотеке им. Ф.И. Тютчева

Центральная городская библиотека г.о Балашиха им. Ф.И. Тютчева 22 октября организовала литературный праздник в честь 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Более 100 приглашенных гостей с городов из Москвы, Балашихи и Железнодорожного приняли участие в лермонтовском литературном вечере. В их числе: представители культурных и учебных заведений, поэты и писатели, учащаяся молодёжь и читательский актив, представители литературных объединений.
На вечере был проведен круглый стол «Мы узнаём в нём поэта русского, народного…». В ходе обсуждения наследия великого русского поэта был проведен конкурс «Лермонтовская осень», а также награждение участников виртуальной викторины «А он, мятежный…».
На литературном празднике, отрывки из стихотворений М.Ю. Лермонтова продекламировали учащиеся общеобразовательных школ № 1 и № 25, а воспитанники школ искусств №3 и № 6 представили свои творческие работы в честь великого русского поэта.
Позднее, 23 октября выставку творческих работ смогли увидеть участники игры-ориентирования «Городской калейдоскоп». Это культурно-образовательное мероприятие было организовано в Балашихе для учащейся молодёжи в возрасте от 12 до 15 лет с целью развития интереса к культуре и истории. В ходе мероприятия школьники посетили литературный музей жизни и творчества Ф.И.Тютчева, где ознакомились с представленной экспозицией.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее