Подмосковье

30.09.2014   10:25   Источник:

В Мособлдуме 2 октября будет рассмотрен проект бюджета Подмосковья

Проект бюджета Московской области, внесенный в Московскую областную Думу, рассмотрят на ближайшем заседании областного парламента в четверг, 2 октября, сообщили в пресс-центре регионального парламента порталу «О Подмосковье».

«Бюджет будет рассматриваться в этот четверг», - заявил собеседник портала.
Правительство Московской области 23 сентября приняло проект бюджета региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
В частности, общий объем доходов бюджета Московской области в 2015 году составит 355,942 миллиарда рублей, средний рост доходов составит около 6%. Общий объем расходов составит 391,691 миллиарда рублей, дефицит - 35,748 миллиарда рублей, что составляет 10,7%.
В 2016 году доходы планируются в размере 379,783 миллиарда рублей, общий объем расходов составит 402,960 миллиарда рублей (дефицит порядка 6,4%). В 2017 году доходы могут составить 404,475 миллиарда рублей, расходы – 427,143 миллиарда рублей (дефицит порядка 5,9%).

Ранее, 23 сентября, Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в заседании областного Правительства, в ходе которого обсуждались основные параметры регионального бюджета на следующий год.
По итогам заседания Председатель парламента сообщил, что в Думу проект поступит в среду (24 сентября). В документе будут представлены также и основные прогнозы по расходам и доходам региона в 2016 и 2017 годах.
«Сейчас очень важно детально рассмотреть проект бюджета в разрезе государственных программ, ведь они являются его фундаментальной составляющей. В работу вовлечены профильные комитеты парламента, традиционно будут организованы публичные слушания. Бюджет будет принят не позднее начала ноября», - приводит слова Игоря Брынцалова пресс-служба парламента.
Он отметил, что приоритеты главного финансового документа отражают ключевые задачи президента России и идеологию лидерства, представленную губернатором Андреем Воробьевым: устранить дефицит мест в детских садах, сформировать трехуровневую систему здравоохранения, модернизировать сферу ЖКХ, закрыть вопрос с аварийным жильем, а также развивать дорожное строительство, городскую инфраструктуру и создать единый облик региона.
«Дефицит бюджета будет находиться исключительно в тех рамках, которые определяет бюджетный кодекс», - подчеркивается в сообщении.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее