Подмосковье

19.09.2014   17:40   Источник:

Зампред Мособлдумы Иван Жуков: «Продукцию подмосковных производителей должны знать во всем мире»!

Заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков считает, что промышленность Подмосковья вышла на тот высокий уровень, когда ее должны узнавать во всем мире. Для узнаваемости подмосковных брендов необходимо, как можно чаще участвовать в различных смотрах, в том числе международных, проводить выставки достижений предприятий Московской области.
Иван Жуков отметил, что на территории области зарегистрировано более 22 тысяч юридических лиц, 25 тысяч индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств: «Хочу особо подчеркнуть, оборот малых предприятий по данным прошлого года составил, обратите внимание на цифру - более 700 млрд. рублей. В то время, как бюджет Московской области чуть более 300 млрд. рублей. И правительство и депутаты областной Думы делают все для поддержки предпринимателей.
В Подмосковье создана законодательная база позволяющая успешно развиваться мелкому и среднему бизнесу, привлекать инвестиции. В частности приняты законы, такие как: «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области», «Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области», «Об инновационной политике органов государственной власти Московской области», «О промышленных округах в Московской области», «Об участии Московской области в государственно-частном партнерстве», «О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Московской области», думаю, уже в ближайшее время они принесут свои плоды».
Жуков отметил, что сегодня стоит задача сделать так, чтобы каждое предприятие, работающее на территории Подмосковья было рентабельным, а его продукция востребованной: «Уверен, благодаря инициативе и энергии директорского корпуса, высокому авторитету законодательной и исполнительной власти Московской области и администрации городов Подмосковья удастся решить все проблемные вопросы, - сказал Жуков.
По словам Ивана Жукова в самое ближайшее время в стенах Московской областной Думы целесообразно провести презентации лучших достижений подмосковной промышленности. Начать, Иван Жуков предложил с наукограда Дубна. Город известен благодаря расположенной на его территории Особой экономической зоне. Такие центры создаются по всей стране в целях увеличения доли присутствия России на мировых рынках высокотехнологичной продукции, отработки механизмов концентрации в современных условиях интеллектуальных и других ресурсов на определенной территории, для решения приоритетных задач в научно-технической сфере.
В настоящее время в Дубне развиваются такие направления, как: информационные технологии, ядерно-физические и нанотехнологии, био и медицинские технологии, композиционные материалы, проектирование сложных технических систем и другие.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее