Подмосковье

16.09.2014   11:23   Источник:

В Балашихе стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

Сегодня на территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское» стартовала межведомственная комплексная оперативно–профилактическая операция «Дети России», которая проводится на территории нашей страны с 15 по 25 сентября.
В общероссийском мероприятии принимают участие представители правоохранительных органов, общественных и религиозных объединений, органов государственной власти в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты населения.
Основные цели, которые преследуют организаторы операции «Дети России» — профилактика наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В ходе операции в учебных заведениях г.о. Балашиха будут проводиться антинаркотические лекции и беседы с разъяснением последствий употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.
В ходе акции в школах и вузах городского округа Балашиха полицейскими будут организованы антинаркотические лекции и беседы с разъяснением последствий употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.
Сотрудники полиции активизируют работу по выявлению и задержанию лиц, совершивших правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба
МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее