Бизнес

28.07.2014   17:21   Источник:

Платите налоги с комфортом, откройте «личный кабинет» налогоплательщика!

В рамках исполнения федеральной целевой программы «Электронная Россия» во всех сферах деятельности государства развиваются интерактивные технологии при оказании государственных услуг гражданам.

В числе одной из первых среди государственных структур Федеральная налоговая служба России ввела понятие «личный кабинет». Для активных и деловых людей, знающих цену времени, предназначен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
Сегодня налогоплательщик из любой точки мира в любое удобное ему время может получить актуальную информацию о своих налоговых обязательствах:
- о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей;
- о наличии переплат и задолженностей по налогам;
- о налогооблагаемых объектах, (земельных участках, транспортных средствах, объектах недвижимости), информация о которых содержится в базе данных налоговых органов.
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет возможность:
- контролировать состояние расчетов с бюджетом;
- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
- оплачивать налоговую задолженность;
- заполнять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять ее в налоговый орган, отслеживать статус ее камеральной проверки;
- обращаться в режиме онлайн в налоговые органы по всем возникающим вопросам.
Комплекс перечисленных услуг актуален, прежде всего, для тех, кто ценит свое время, а также для тех, кто на протяжении длительного времени находится вдали от места прописки или имеет объекты налогообложения в населенных пунктах, отличных от места проживания.
Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях информационной безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин). Эти реквизиты можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию.
Платите налоги с комфортом! Откройте «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и убедитесь в его удобстве!



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее