Подмосковье

26.06.2014   15:11   Источник:

Зампред Мособлдумы Иван Жуков: эстафета огня знаний состоялась!

В четверг 19 июня, в городе Железнодорожный прошли праздничные мероприятия в честь выпускников всех городских школ. Они завершились грандиозным фейерверком, а на главной площади города был зажжен символический огонь знаний. До этого медалисты пронесли факел через весь город.
Факел с заженным огнем - это символ, который вчерашние школьники бережно передали младшему поколению.
Поздравить ребят со знаменательным событием собрались их родители, педагоги, друзья. А также Глава города Железнодорожный Евгений Жирков, Председатель Совета депутатов города Тарас Ефимов. Отбросив все свои дела, приехали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков.
По словам Главы городского округа Железнодорожный Евгения Жиркова, выпускной бал это праздник, который останется в сердцах выпускников на всю жизнь:
«Сегодня перед вами открывается множество дорог. Какую из них выбрать – зависит только от вас. Каждая из них обязательно приведет к успеху, если упорно трудиться, смело идти за своей мечтой и достичь мастерства в выбранной профессии»!», - сказал Жирков.
От имени депутатов Московской областной Думы, выпускников поздравил Председатель Мособлдумы – Игорь Брынцалов. Он пожелал юношам и девушкам веры в свои силы, успехов в достижении поставленных целей и обязательно остаться работать в родном Подмосковье:
«Подмосковье нуждается в молодых специалистах. Московская областная Дума, губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев разработали программу поддержки востребованных в области кадров. Речь идет не только о материальном поощрении, но и предоставлении жилья», - сказал Брынцалов.
А заместитель Председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков объявил, что эстафета передачи огня знаний от выпускников – младшим школьникам состоялась:
«Полученный аттестат о среднем общем образовании - это награда за труд, целеустремленность и настойчивость. Уверен, что выпускники 2014 года внесут свой вклад в строительство сильной и процветающей России и будут достойными продолжателями трудовых традиций, начатых их родителями!», - подчеркнул Жуков.
Затем прошла церемония вручения выпускникам золотых и серебряных медалей. В этом году наград удостоились 63 выпускника.
А за особые заслуги в области образования, науки, культуры, искусства, журналистики и спорта, активное участие в культурной и общественной жизни образовательного учреждения города пятнадцати выпускникам была вручена муниципальная премия Главы городского округа Железнодорожный.
Евгений Жирков вручил благодарственные письма родителям за успехи в воспитании подрастающего поколения. Почетными грамотами городского Совета депутатов была отмечена и работа молодых активистов-общественников.
Завершился вечер праздничным концертом.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее