Подмосковье

21.03.2014   14:34   Источник:

На реализацию наказов жителей Подмосковья в 2014 году выделят 750 миллионов рублей


Депутаты Мособлдумы 20 марта на 83-м заседании парламента приняли Закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов», который также известен, как «закон о реализации наказов избирателей».
Перед заседанием Думы проект Закона был рассмотрен на собрании фракции «Единая Россия», на котором депутаты решили принять его в целом.
Как сообщил руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков «сумма выделяемых средств - 750 миллионов рублей. Это те деньги, которые непосредственно направляются в муниципалитеты, в адрес наших избирателей, туда, где люди живут, где работают, где дети ходят в детские сады и школы. Мы помогаем приобретать средства малой механизации это то, что помогает убирать дворы, дорожки. Если говорить о здравоохранении, то мы приобретаем оборудование. Это не очень дорогое оборудование – в среднем стоит оно 50, 100, 200 тысяч рублей, но оно необходимое. Его можно быстро приобрести и оперативно поставить в клиники - городские, сельские. Приобретаем и спортинвентарь, музыкальные центры, микрофоны для городских и сельских домов культуры, чтобы дети могли петь и танцевать…». Он добавил, что Закон позволит профинансировать 1856 мероприятий. И это не считая конкретной адресной помощи людям, нуждающимся в дорогих лекарствах, сложных операциях.
Председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Иванов уточнил, что «работа над проектом Закона началась еще в прошлом году. В своих округах депутаты собирали наказы избирателей. На выполнение которых в бюджете, запланированы указанные средства. На каждого депутата выделяется 15 миллионов рублей. Планируется, что сумма – 750 миллионов будет выделяться ежегодно до 2016 года включительно».
Иванов добавил, что «каждый депутат сам формирует список, планирует, согласовывает с муниципальными образованиями с Главами. И ежегодно направляет денежные средства на цели самые важные в соответствии с той ситуацией, которая сегодня складывается в том или ином муниципальном образовании».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее