Подмосковье

19.03.2014   10:49   Источник:

Награды Губернатора и Мособлдумы вручили лучшим работникам ЖКХ Железнодорожного

В пятницу, 14 марта, в Доме культуры «Саввино» городского округа Железнодорожный прошел праздник, посвященный Дню работников коммунального хозяйства.
Профессиональный праздник «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» отмечается ежегодно в третье воскресенье марта. В этом году праздник пришелся на 16 марта. Этот профессиональный праздник учрежден Указом Верховного Совета СССР 1 ноября 1988 года.
В этот день почти 50 работников и ветеранов этой сферы за высокое мастерство и профессионализм, вклад в благоустройство города и создание комфортных условий жизни были удостоены наград губернатора и правительства МО, Московской областной Думы, главы города и городского Совета депутатов.
Виновников тожества поздравили глава города Евгений Жирков, заместитель министр ЖКХ Московской области Алексей Беловодов, заместитель председателя Московской областной Думы руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, председатель Московской областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечении - Яков Вартанян.
Поздравляя коммунальщиков с их профессиональным праздником, глава города Евгений Жирков, отметил слаженную работу коммунальных служб города, ответственное отношение руководителей и работников этой сферы к выполнению своих служебных обязанностей, большие успехи в благоустройстве и вручил награды.
Надо отметить, что за прошедший год в сфере ЖКХ сделано многое. Как итог ежедневной кропотливой работы - город Железнодорожный признан лучшим муниципалитетом Московской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства по итогам 2013 года. А в областном конкурсе «Лучший двор и квартал - 2013» стали победителями жилищные организации города: «Созидание», «Квартал – 2005» и «Прогресс».
В этот день было сказано много добрых слов в адрес работников коммунальной сферы, а особые слова благодарности были адресованы ветеранам службы.
«Коммунальные блага давно стали привычными для нас, и мы порой не замечаем, какого труда стоит обеспечить стабильную работу такого большого и разветвленного хозяйства. Именно от вашего профессионализма, добросовестного отношения к делу во многом зависит нормальная работа промышленных предприятий, детских садов, школ и больниц, состояние наших домов, дворов и скверов.
Благодаря вашему добросовестному труду огромная городская инфраструктура функционирует без серьезных аварий и перебоев, а жителям Железнодорожного живется светло, тепло и радостно», - сказал Иван Жуков, поздравляя работников ЖКХ Железнодорожного.
Затем зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков вручил награды регионального парламента, цветы и подарки ветеранам и особо отличившимся работникам жилищно-коммунального хозяйства.
Творческие подарки виновникам торжества преподнесли коллективы домов культуры Железнодорожного и талантливые самодеятельные артисты из числа работников ЖКХ.




Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее