Подмосковье

13.03.2014   12:03   Источник:

Топ 10 лучших и худших детских поликлиник Подмосковья

Министерство здравоохранения Московской области приступило к внедрению современных стандартов медицинского обслуживания во всех региональных учреждениях здравоохранения.
Для скорейшей реализации этого масштабного проекта, в три этапа, будет проведен открытый конкурс детских поликлиник. В данный момент проходит его первый этап – муниципальный. После его завершения и подведения итогов последует промежуточный - окружной и завершающий – областной. Удовлетворение требованиям нового стандарта муниципальной поликлиники будет влиять на положение ее в общем, региональном рейтинге.
Проект «Лучшая детская поликлиника Московской области» первый шаг в реализации масштабной программы по улучшению качества оказания медицинской помощи и создания условий для развития доброкачественной конкуренции между медицинскими учреждениями Подмосковья.
Важнейшим этапом проведения конкурса является всеобщая паспортизация поликлиник. Руководители медучреждений заполнили врученные им унифицированные паспорта учреждений, в которых они объективно указывали, какие из новых стандартов выполнены, а какие нет. В последнем случае руководитель указывал причины, по которым данный стандарт не был реализован. Следует отметить, что при паспортизации учитывалось 200 рейтинговых параметров, в которые входили и транспортная доступность и вежливость персонала, и время ожидания в очереди к врачу и множество других важнейших параметров.
В проводимом Министерством здравоохранения Московской области конкурсе принимает участие 166 учреждений. В состав конкурсантов входит 11 самостоятельных муниципальных детских поликлиник, 20 педиатрических кабинетов в структуре поликлиник для взрослых и 135 структурных подразделений в составе муниципальных учреждений здравоохранения.
По результатам проведенного конкурса, на сайте Правительства Московской области были названы десять лучших и десять худших поликлиник Подмосковья.
Городская поликлиника № 5 ЦРБ г. о. Балашиха попала в ТОП 10 но, к сожалению не лучших, а худших детских поликлиник Московской области, который выглядит следующим образом:
- детское поликлиническое отделение в п. Пролетарский Серпуховской ЦРБ;
- детское поликлиническое отделение № 2 в п. Октябрьский Люберецкой РБ № 1;
- городская детская поликлиника № 2 г. о. Подольск;
- детское поликлиническое отделение Талдомской ЦРБ;
- детская поликлиника, отделение № 1, в Кашира на ул. Металлургов, Каширской ЦРБ;
- городская поликлиника № 5 ЦРБ г. о. Балашиха;
- отделение № 2 детской поликлиники на ул. Дугина в г. о. Жуковский;
- педиатрическое отделение № 1 в г. о. Жуковский;
- городская больница в пос. Богородское Сергиево-Посадского района;
- городская поликлиника № 4 Щёлковского района.
В то же время, детская поликлиника на ул. Некрасова, д. 4 у нашего соседа г.о. Железнодорожный прочно обосновалась на втором месте Топ 10 лучших поликлиник:
- детская поликлиника Луховицкой ЦРБ;
- детская поликлиника на ул. Некрасова, д. 4, в г. о. Железнодорожный;
- детская поликлиника «ДГБ» Клинского района;
- Люберецкая районная больница № 3, поликлиническое отделение № 1;
- детская поликлиника Одинцовской ЦРБ;
- Подрезковская поликлиника в г. о. Химки;
- детская городская поликлиника Серпуховской ЦРБ;
- детская поликлиника Солнечногорской ЦРБ;
- детская поликлиника Истринской РБ;
- детская консультация Лосино-Петровской ЦГБ.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее