Подмосковье

05.03.2014   11:59   Источник:

Новые микрорайоны в Балашихе будут строить комплексно

Как строить дома, не забывая про интересы населения новых микрорайонов Подмосковья, обсудили сегодня на конференции с крупнейшими девелоперами Московской области. По-прежнему остро стоит вопрос комплексного строительства - красивые улицы и аккуратные новостройки не отвечают представлениям о настоящем комфорте. Когда речь идет о том, что до школы нужно добираться около часа с учетом пробок, а поликлиника находится на другом конце города - у жителей новостроек могут возникнуть сомнения, что слово «горожанин» по-прежнему относится к ним.
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин выступил с обращением к девелоперам, в котором призвал максимально учитывать интересы жителей стоящихся микрорайонов:
«Все должно быть учтено: и парки, и прогулочные и пешеходные зоны, школы, детские сады, поликлиники, отделения полиции, пожарные, депо, транспортные инфраструктуры. Если до какого-то района будет невозможно доехать, а утром - выехать - то строить там не надо».
Не остался без внимания и вопрос о строительстве в исторических районах Подмосковья. Высокомерно возвышающихся башен среди широких улиц со спокойными, не утратившими величия «сталинками», обещают не возводить.
Разрешение на строительство с ограничением в 17 этажей останется только в высоко урбанизированных районах, таких как Химки и Балашиха. Эти правила станут официальными с июня, когда в действие вступят региональные строительные нормы.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее