Новости Балашихи

07.02.2014   13:05   Источник:

Балашихинским детям подарили «Аленький цветочек»

То, что в Балашихе не хватает детских садов, — факт. Но то, что в нашем городе их начали активно строить, — не менее неоспоримый факт. И особенно отраден тот факт, что в некоторых случаях их строят, не дожидаясь возмущенных писем жителей «снизу» и административного давления «сверху».
6 февраля в новом, еще даже не до конца построенном микрорайоне Новое Измайлово открылся современный детский сад № 51 «Аленький цветочек». Его, как и весь микрорайон, возвел ФСК «Лидер». В просторном детском саду имеются и большие игровые комнаты, и прекрасно оборудованные комнаты для занятий, и компьютерный класс, и спортивный зал, и даже собственный бассейн, находящийся прямо в здании садика. Такие суперсовременные детские дошкольные учреждения — редкость не только для Балашихи или Подмосковья, но и для России в целом.
На официальном открытии детского сада с торжественным разрезанием красной ленточки присутствовали не только мамы с детьми, но и официальные лица города, в том числе и глава Балашихи Юрий Максимов, который назвал «Лидер» одним из самых положительных примеров компании-застройщика. Президент компании Владимир Воронин пообещал построить в микрорайоне еще один детский сад — такой же инновационный.
Хотя детский сад официально введен в эксплуатацию, посещать его дети начнут только через 2 месяца. Пока же руководство сада подбирает для работы квалифицированный персонал. Уже известно, что в «Аленьком цветочке» с детьми будут заниматься бальными танцами.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее