Подмосковье

31.01.2014   16:18   Источник:

В Подмосковье модернизируют 170 котельных

Этой зимой мы регулярно слышим, а то и сами становимся невольными жертвами аварий на теплотрассах и в котельных. Городские и областные власти в один голос говорят о критическом уровне изношенности инженерных сетей и коммуникаций, но одними разговорами делу не поможешь. Если сети безнадежно морально устарели и физически изношены, их необходимо менять, и как можно скорее.
В этому году в Московской области за счет частных инвестиций модернизируют 170 котельных. Об этом, помимо всего прочего, заявил в своем обращении жителям губернатор региона Андрей Воробьев. «Такая модернизация запускается нами, в первую очередь, в Можайском районе. Следующий на очереди — Солнечногорский район. Там нужно обязательно ремонтировать, менять котельные и теплотрассы» — сказал он.
Он пояснил, что вместо огромной котельной, которая находится на расстоянии нескольких километров от города, будут строить локальные экономичные котельные, находящиеся возле жилых микрорайонов. В этом случае по дороге из-за изношенности сетей не будет теряться драгоценное тепло, а стало быть, жителям не придется платить за то тепло, которое они на самом деле не получают. Основным направлением модернизации будет перевод жидкотопливных и угольных котельных на экономичное топливо (в основном, на газ). По подсчетам экспертов, эффективность работы новых котельных увеличится на 35%.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее