27.01.2014   19:00   Источник:

Успех фигуристов СДЮСШОР "Олимпиец" на Первенстве России по фигурному катанию на коньках среди юниоров

22-25 января 2014 года в городе Саранске состоялось Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров.
Первенство являлось отборочным соревнованием на Чемпионат мира среди юниоров 2014, где Россия имеет по 3 путёвки в каждом из видов фигурного катания, кроме юношей (2 путёвки).

К участию в Первенстве России допускались спортсмены по наибольшей сумме набранных очков в виде на этапах Кубка России в соответствии с таблицей начисления очков за места, занятые спортсменами, а также участники этапов и финала серии Гран-При среди юниоров. В случае одинаковой суммы очков у одного или более спортсменов, решающим является сумма судейских баллов, набранных в двух этапах.
В одиночном катании допускалось не более 18 спортсменов среди юношей и девушек, в парном катании - не более 12 пар, в танцах на льду - не более 15 пар. Всего участников до 90 человек.
Окончательный состав участников утверждался Исполкомом ФФККР по представлению Всероссийского тренерского совета.
Соревнования проводились по разряду Кандидата в мастера спорта.

В составе сборной команды Московской области выступала пара представляющая Г.Балашиха, учащиеся СДЮСШОР «Олимпиец» кандидаты в мастера спорта по фигурному катанию на коньках Широхова Дарья и Назаров Никита, под руководством тренера Самохина Дениса Эдуардовича и хореографа Балкиной Ирины Витальевны.
Ребята завоевали право участвовать в Финале Первенства России в упорной борьбе, заняв 1 место на I Этапе Кубка России и 4 место на IV Этапе Кубка России. Хочется добавить, что наша пара – это самая молодая пара Первенства, им пришлось соревноваться с лучшими парами России среди юниоров, имеющих звания Мастер спорта России и Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках. Ребята заняли достойное 12 место, приобретя неоценимый опыт участия в крупнейших соревнованиях России по фигурному катанию. Поздравляем Дарью и Никиту с достигнутыми успехами и желаем скорейшего покорения новых спортивных вершин!


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее