Культура

27.01.2014   16:02   Источник:

Татьянин день в молодежном центре «Новый свет»

25 января множество Татьян и куда более многочисленная студенческая братия с песнями, шутками и розыгрышами отмечали веселый праздник — Татьянин день. Сложилась эта традиция еще в ломоносовские времена, ведь после основания в России университетов европейского тип и появления многочисленных студентов, им «выделили» собственную святую по имени Татьяна, чтобы берегла и защищала буйные студенческие головушки.
Сегодня этот молодежный праздник празднует не только обладатели заветного студенческого билета, но те, кто до него еще не дорос, а также те, кто уже получил диплом и покинул стены альма-матер.
На прошлой неделе отметили его и воспитанники молодежного центра «Новый свет». В преддверии праздника сотрудники центра подготовили и провели программу, посвященную этому дню. В ней нашлось место и рассказу об истории праздника, и загадки, и викторине.
С Татьяниным днем сотрудники поздравили свою коллегу – педагога дополнительного образования, руководителя вокального коллектива «Светлячок» Татьяну Стожкову, чьи воспитанники, а также участники танцевального коллектива «Сияние» показали всем присутсвующим замечательную концертную программу.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее