11.12.2013   12:35   Источник:

Мастера боевых искусств живут в Балашихе

Спортивные единоборства, борьба, бокс, самбо — все эти вида спорта, не только закаляющие тело, но и дисциплинирующие дух, пользуются большой популярностью в Балашихе, причем, заниматься в группы спортивных единоборств с удовольствием ходят не только мальчики, но и девочки. Результат налицо: наши спортсмены, как совсем юные, так и опытные, неизменно побеждают на чемпионатах и соревнованиях различных уровней по этим спортивным дисциплинам. Расскажем лишь о самых последних победах наших «мастеров боевых искусств».
С 22 по 24 ноября в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат мира по самбо, на котором бронзовую медаль в категории до 68 килограммов завоевал наш земляк Денис Давыдов. Это — его вклад в копилку российской сборной, которая в общем итоге пополнилась 27 медалями различного достоинства. Денис — чемпион Всемирной студенческой Универсиады 2013 года, и третье место на Чемпионате мира для него совсем не предел.
22-23 ноября в Тамбове состоялись чемпионат и первенство Центрального Федерального округа России по таеквон-до ИТФ, где за медали состязалось более 400 спортсменов из одиннадцати российских городов. Команда городского округа Балашиха, представленная спортивным клубом «Кентавр» (руководитель Н.В. Тыткач), состояла из 19 человек.
Соревнования проходили по трем дисциплинам — туль, спарринг и сила удара. В результате балашихинцы завоевали 19 комплектов медалей. Золотые медали получили Илья Камайкин, Максим Гребенюк, Кирилл Чернышев. А Никита Дьяконов завоевал две золотые медали. Максим Куркин, Ефросиния Кушнир, Владислав Репин, Денис Назаров, Евгений Ляпин, Геннадий Селезнев выиграли «серебро». Не менее заслуженные бронзовые медали достались Артему Бетину, Ефросинии Кушнир. Данила Демин завоевал 2 бронзовые награды, а Диана Бирюкова — целых три.
В самом конце осени, с 30 ноября по 1 декабря, в Истре состоялся Открытый турнир Московской области по кикбоксингу «Знамя Победы», посвященный 72-летию Победы в битве под Москвой. Турнир собрал свыше 150 спортсменов-участников со всех уголков Подмосковья.
При содействии управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха в нем приняла участие команда балашихинских кикбоксеров из клуба «Вымпел-Балашиха». Под руководством опытного тренера М.В Белика балашихинская команда из 12 спортсменов добилась очень хорошего результата: 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей, став по итогам общекомандного зачета третьими.
А Всероссийский Чемпионат ОГФСО «Юность России» по кикбоксингу прошел уже в начале зимы, с 5 по 8 девабря. В самом жестком, остроконтактном виде кикбоксинга К-1 ведущий спортсмен клуба «Вымпел-Балашиха» Дмитрий Зеленецкий (тренер Белик М.В.) продемонстрировал высокий уровень мастерства и победный дух, и завоевал золотую медаль.
Так держать, мастера спортивных единоборств!