Подмосковье

14.11.2013   10:59   Источник:

Андрей Воробьев предложил Мособлдуме стать рупором Подмосковья

13 ноября, в Доме областного правительства губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с руководителями четырех фракций в Московской областной Думе. На встрече присутствовали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, первый заместитель председателя Сергей Юдаков, заместители председателя — руководители фракций: «Единая Россия» — Иван Жуков, КПРФ — Николай Черемисов, «Справедливая Россия» — Иван Чарышкин, ЛДПР — Александр Ливадченко.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал депутатов Мособлдумы активнее проводить общественно-политических мероприятия и обсуждать на них наиболее актуальные для региона проблемы. «Мособлдума крайне важна как общественно-политическая площадка. Все проблемы, которые беспокоят жителей Подмосковья, да и всей страны, должны активно обсуждаться. Это уже происходит, но если бы это было еще более интенсивно, то депутаты могли быть в большей степени вовлечены к решению актуальных политических вопросов», — пояснил Воробьев.
Среди наиболее актуальных проблем Московской области губернатор назвал нелегальную миграцию, чистоту и порядок на улицах, повышение уровня работы управляющих компаний, рынки, резиновые квартиры, инвестиции. «Инвестиции — это очень важный вопрос. С одной стороны, прямые иностранные инвестиции в область идут на уровне порядка 900 миллионов долларов, но вместе с тем мы должны бороться за каждую копейку, — подчеркнул губернатор. — Я бы хотел попросить Мособлдуму также участвовать в работе по привлечению инвестиций. Проводить форумы, конференции и собрать рабочую группу, которая будет отвечать за инвестиционные вопросы».


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее