11.11.2013   12:39   Источник:

Юные кикбоксеры сразятся за «Золотую перчатку»

На этой неделе, с 14 по 17 ноябре, в Балашихе пройдет 13-й по счету Всероссийский детско-юношеский турнир по кикбоксингу «Золотая перчатка» на кубок главы городского округа Балашиха. Он приурочен ко Дню образования Центра специального назначения ФСБ России.
Первое соревнования состоялись в далеком 1994-м году на стадионе «Труд», хотя развитие кикбоксинга в Балашихе началось еще раньше, в 1989 году, когда бывший боксер Сергей Новиков набрал ребятишек в первую детскую секцию кикбоксинга. Вторая волна увлечения этим видом спорта в Балашихе началась в 2000-м году с созданием клуба кикбоксинга «Вымпел-Балашиха». За тринадцать лет его воспитанники не раз становились победителями и призерами соревнований самого различного уровня, в том числе и первенств России. В сентябре этого года на Кубке мира WAKO, проходившем в Анапе, воспитанница клуба Рябова Дарья завоевала «серебро».
На тринадцатую «Золотую перчатку» съедутся более 250 юных спортсменов из самых разных регионов России. Судьи турнира отмечают, что с каждым годом уровень участников турнира растет, и победа достается сильнейшим в напряженной борьбе. Зрелищный турнир привлекает немало зрителей, которые и в этом году смогут насладиться боями и поболеть за своих фаворитов все четыре дня состязаний. Турнир «Золотая перчатка» пройдет в ДК «Балашиха», а его организаторами, помимо администрации городского округа Балашиха, выступают Центр специального назначения ФСБ России, ДСКБИ «Вымпел» и благотворительный фонд «Ратники Отечества».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее