07.11.2013   16:41   Источник:

Балашихинское "Динамо" дома уступило "Нефтянику"

Писать о победах родной команды, безусловно, куда приятнее, чем о поражениях, но если победы приносят команде очки, то проигрыши дают возможность проанализировать допущенные ошибки и не повторять их в следующих матчах.
2 ноября балашихинское «Динамо» принимало у себя альметьевский «Нефтяник» и по ходу встречи уступило ему со счетом 1:2.
Гости вышли вперед уже на 6-й минуте встречи, а во втором периоде забросили еще одну шайбу в ворота «бело-голубых», хотя после перерыва балашихинцы отчаянно атаковали ворота противника. Размочить счет «Динамо» удалось лишь в третьей двадцатиминутке, когда точным броском Марат Фахрутдинов отправил шайбу в ворота «Нефтяника». Но развить успех и, перехватив инициативу, забросить еще две победные шайбы команде из Балашихи не удалось.
На пресс-конференции после окончания матча наставник «Динамо» Анатолий Антипов сказал, что перед игрой предупреждал хоккеистов, что играя в полсилы, обыграть грамотную и взрослую команду нельзя. «Некоторые игроки посчитали, что все равно перебегают, забросают вратаря шайбами, — добавил он. — Не горели сегодня глаза у наших игроков. В итоге первый период мы полностью провалили, дальше встрепенулись, но не удалось сравнять счет. Считаю, что соперник заслуженно победил».
Будем надеяться, что этот урок пойдет команде впрок, и с ХК «ВМФ-Карелия» из Кондопоги счет будет совсем другим.