30.10.2013   16:01   Источник:

Повезло: «Динамо» обыграло «Ариаду» по булитам

Дома балашихинское «Динамо» явно играет лучше, чем на выезде, что доказал очередной матч, прошедший 29 октября в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В Ледовом дворце «Арена Балашиха» хозяева встречались с волжской командой «Ариада» и вырвали у нее победу со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов.
Первый период для обоих команд оказался безрезультативным, а во втором «бело-голубые» вырвались вперед, забросив две шайбы и получив в ответ одну. В заключительной двадцатиминутке команды довели счет до равного результата 3:3 и овертайма. В итоге все решила серия буллитов, в которых удача улыбнулась хозяевам льда.
На пресс-конференции оба тренера остались недовольны действиями своих игроков. Ильнур Гизатуллин из «Ариады» посетовал, что так встречи не начинают: «В первом периоде было два чистых выхода в ноль и в третьем один. Мы создали много моментов, которые нужно реализовывать, — сказал он. — Нормально сегодня отыграло только полтора звена. Хотя благодарен ребятам за то, что при счете 1:3 сумели выровнять игру. Буллиты это лотерея, в которой успех был на стороне «Динамо».
С ним согласился Анатолий Антипов из «Динамо», указав, что первый раунд был проигран «вчистую», и от голов их спасло только хладнокровие и мастерство вратаря. «Во втором периоде сумели дважды удачно реализовать численное преимущество, но третий период получился провальным. Нахватали несколько ненужных удалений, причем в чужой зоне под занавес матча. Так играть нельзя! — жестко резюмировал он. — Ну а буллиты — это лотерея. Нам сегодня повезло больше».
Лотерея или нет, но дома балашихинцы явно поймали удачу за хвост. Следующий матч с тольяттинской «Ладой» также пройдет дома, что увеличивает шанс удержать подольше удержать переменчивую фортуну в руках. Пока по итогам всех матчей балашихинская команда занимает 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата.