Культура

25.10.2013   11:35   Источник:

Молодежный фестиваль «Улицы 2013» пройдет в Балашихе

Молодежная уличная субкультура, зародившаяся на улицах, давно уже выросла из своего «уличного» формата. Хип-хоп и дрейк-данс теперь танцуют на всех танцполах, паркур стал видом спорта, а граффити признано одной из форм современного искусства. Но продвигает уличное искусство в массы, развивают и придумывают новые разновидности по-прежнему молодежь. Которой, конечно же, хочется похвалиться своими достижениями и по достоинству оценить творчество других единомышленников. С этой целью — а еще про сто для того, чтобы поднять настроение в преддверии долгой зимы — в эти выходные в Балашихе на главной концертной площадке города в Ледовом дворце «Арена Балашиха» состоится грандиозный международный фестиваль «Улицы 2013».
В рамках фестиваля пройдут соревнования по следующим категориям: граффити, паркур, брэйк-данс и хип-хоп, а также искрометный Рэп Батл (музыкальная битва рэперов). Одним из организаторов фестиваля стала студия звукозаписи Che' Records, которая пообещала в качестве приза победителю Рэп Батла постоянную работу на концертах с Che' Records. Также лучший рэпер будет участвовать в съемках программы «Песни со звездами» для канала Music Box совместно с группой Банд'Эрос.
Помимо конкурсных соревнований, на фестивале зрители увидят немало показательных выступлений. Например, свое мастерство всем желающим покажут райдеры из недавно открывшегося в городе вейкбордингого клуба Wakefamily Рark. Многочисленные танцевальные группы покажут свои лучшие и новые номера, а ближе к вечеру обещают по-настоящему зажечь мастера из файер-шоу. Завершится фестиваль масштабным концертом звезд отечественной хип-хоп сцены.
Вход и участие в фестивале бесплатны, так что не упустите шанс хоть на день стать частичкой современной уличной культуры.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее