15.10.2013   11:18   Источник:

В Балашихе прошла Спартакиада по ОФП

Начало осени — благодатная пора для спортивных состязаний различных уровней. Не успела закончиться проходившая в Балашихе областная Спартакиада среди призывной и допризывной молодежи, как эстафетную палочку у нее приняла Спартакиада по ОФП среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Балашиха-спорт» отделения плавания и тенниса.
Проходила она 10 октября в спортивном зале Центра специальной физической подготовки и выживания микрорайона Северный, и всего у ней приняли участие 66 спортсменов от 2006 до 1995 годов рождения. Ребят разделили на четыре возрастные группы.
В программе состязаний были: отжимания, бросок набивного мяча (1 или 2 кг), прыжок в длину, подъем туловища за 1 минуту. Очки подсчитывались согласно занятому месту в каждом виде программы. В конце по совокупности очков на всех четырех этапах определились победители и призеры Спартакиады.
Все юные спортсмены показали силу духа и воли к победе. Ребята показали достижения, которые станут примером для остальных: 205 отжиманий сделала Суркова Анастасия (1998г.р.), 67 подъемов туловища за минуту — Кочетков Иван (2001 г.р.), самый длинный прыжок (256 см) у Федотова Владимира (1995 г.р.), он же бросил мяч весом в 2 кг на 808 см.
С каждой Спартакиадой результаты заметно улучшаются, воспитанники спортшколы ставят новые личные рекорды. Они борются до конца, болеют друг за друга. А это означает, что на наших глазах подрастает новое — волевое, сильное и надежное — поколение!



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее