09.10.2013   17:40   Источник:

Команда из Балашихи победила на спартакиаде допризывников

Пока призывники этого сезона проходят призывные комиссии и собираются в армию, допризывники — те, чья очередь служить наступит лишь в следующем году или еще позже — в спортивных состязаниях выясняют, кто из них станет в будущем лучшим военным. В Балашихе уже второй год на базе Военно-технического университета проходит областная спартакиада призывной и допризывной молодежи. В этом году летняя Спартакиада-2103 состоялась 5 октября, и всего в ней приняли участие юноши призывного и допризывного возраста из 56 муниципальных образований Подмосковья.
Участников состязаний ждали семь военно-спортивных дисциплин: бег на 100 метров, кросс на 1000 метров, стрельба из малокалиберной винтовки, метание гранаты, преодоление полосы препятствий, разборка-сборка автомата АК-74 на скорость и строевая подготовка.
На открытии спартакиады присутствовал министр по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью правительства Московской области Олег Жолобов, который поприветствовал всех участников и заметил, что подобного рода состязания побуждают молодых людей активнее идти в армии и посвящать себя воинской службе.
Кроме того министр вручил диплом министерства спорта РФ клубу «Русичи» из Орехово-Зуево, который стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан. Благодарности был удостоен и руководитель клуба А.Н. Сергеев.
В показательной части спартакиады в сопровождении военного оркестра ВТУ выступила рота карабинеров курсантов третьекурсников ВТУ, продемонстрировавшая высокие навыки обращения с оружием.
А во время самой спартакиады свои спортивные и военные навыки демонстрировали уже команды допризывников из разных городов. И здесь лучшими оказались ребята из Балашихи, которые завоевали первое место и получили заслуженные грамоты и награды. Второе место заняла команда из города Дмитрова, третье — ребята из Мытищ.
Поздравляем балашихинскую команду в лице ее капитана Тюльпакова Павла и участников Дмитрашко Артема, Чеснокова Александра, Плясухина Ильи и Тюльпакова Анатолия, а также их тренера, ведущего специалиста управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха О.В. Зюганова, который сумел вывести ребят на соревнования на пике их спортивной формы.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее