Достоверно

09.10.2013   12:31   Источник:

В Балашихе открылся новый храм

Балашиха может по праву гордиться своими православными церквями — на территории городского округа Балашиха действуют 14 храмов. Часть из них была возведена еще в XVIII-XIX веках, другие строили уже в наше время. Из построенных в последние годы Божиих домов хотелось бы отметить Храм иконы Божией Матери «Всецарица», расположенный на территории областного онкологического диспансера в микрорайоне Южный. Те, чьи силы подтачивает тяжелая болезнь, особенно нуждаются в утешении и надежде, которые может дать посещение церкви.
8 октября в Балашихе был открыт и освящен другой храм, построенный рядом с больницей. Речь идет о храме Святого преподобного Сергия Радонежского, возведенном поблизости от Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России. В этом старейшем лечебном учреждении в войсках проходят лечение военнослужащие, получившие боевые травмы и ранения при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе России. За последние 5 лет в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России прошли курс лечения более 40 000 человек. Из района боевого применения внутренних войск получили квалифицированную медицинскую помощь более 1,5 тыс. человек. Все эти люди прошли через тяжелые испытания, и в излечении нуждается не только их тело, но и душа.
Храм Святого преподобного Сергия Радонежского был возведен за счет пожертвований военнослужащих, граждан и организаций, многие из которых присутствовали на торжественном открытии. Освятил храм епископ Балашихинский Николай.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее