02.10.2013   12:16   Источник:

Чемпионат ВХЛ: Молотом по Динамо-машине

1 октября состоялась очередная гостевая игра «Динамо» (Балашиха) — на этот раз с пермской командой «Молот-Прикамье». Похоже, «бело-голубые» вошли в своеобразный ритм: победа-поражение-победа… и еще одно поражение, которое ждало их в Перми.
«Молотобойцы» сразу же пошли в атаку и забросили две быстрее шайбы в ворота гостей. Счет 2:0 через десять минут после начала игры — не самое вдохновляющее начало, и тренер балашихинцев Александр Савченков сменил вратаря, что позволило надежно запереть ворота «Динамо» на замок до конца игры. Теперь команде оставалось только отыграться, и после забитого Александром Шибаевым во втором периоде гола на это даже появилась надежда, но увы — до конца игры счет на табло больше не менялся.
В послематчевых интервью наставник «молотобойцев» Александр Гулявцев похвалил команду за самоотверженную игру в меньшинстве, но заметил, что «игрой не довольны, результатом — да».
Александр Савченков особенно расстроенным поражением своей команды не выглядел и отметил, что игра получилось боевой и задорной. «Своей командой я доволен, — сказал он. — Упрекнуть ее не в чем. Я считаю, что мы не заслуживали поражения. Но так сложилось. Бывают и такие игры. Соперник очень грамотно, уверенно удержал свое преимущество, добытое за счет своего желания».
По результатам сыгранных матчей «Динамо» (Балашиха) на сегодняшний день находится на 7-м месте в турнирной таблице чемпионата.