Культура

27.09.2013   12:53   Источник:

Литературные встречи для маленьких читателей

14 сентября в Городской библиотеке № 6 для ее самых маленьких посетителей прошел литературный час «Я с книгой открываю мир природы».
Сказки и рассказы о природе, написанные русскими писателями М. Пришвиным, В. Бианки, Н. Сладковым, Е. Чарушиным, с удовольствием читает не одно поколение малышей. Обращаясь к детям как к будущему человечества, писатели затрагивали в своих произведениях глубокие социальные проблемы, а в художественных образах раскрывали всю красоту и правду жизни. Всем своим творчеством авторы стремились не только привить любовь к родному краю, но и добиться, чтобы юные читатели становились его защитниками.
Ребята вместе с библиотекарем Никифоровой С. А. совершили виртуальное путешествие по страницам книг писателей-натуралистов. Вниманию ребят был представлен электронный ресурс «Природа родного края», а также книжная выставка. Гости встречи прослушали рассказ Н. Сладкова «Бежал ежик по дорожке». В конце часа был проведен мастер-класс, во время которого дети создали картины из пластилина.
Организовала и провела литературный час Федосеева И.Г., заведующая городской библиотекой № 6.

17 сентября для 40 учеников вторых классов школы № 11 была проведена тематическая программа «Мой город, край родимый мой», посвященная недавно прошедшему Дню города. С большим интересом ребята слушали рассказ о нашем родном городе.
На встречу с второклассниками была приглашена поэтесса Александра Савельевна Романенко. В исполнении автора звучали стихи о Балашихе, о природе родного края, о лосях, о травах, стрекозах, мотыльках, цветах и паучках. Дети, не жалея ладоней, аплодировали Александре Савельевне. Особенно ребятам понравились стихи «Золотая рыжинка», «Про будильник», «Сбор ягод», «Шарик чемпион», «Пожалеем электричку» и сказка о репке в стихах. Чтение стихов сопровождалось демонстрацией картинок из большой книги стихов. Автором оригинальных рисунков к стихам также является поэтесса.
Организаторами программы выступили Горшкова О.А., заведующая библиотечного центра «Гармония» и Ушакова Л.В., методист по работе с детьми из МБУК «ДК «Балашиха».
Я с книгой открываю мир природы
Мой город, край родимый мой
Мой город, край родимый мой
Мой город, край родимый мой


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее