24.09.2013   12:42   Источник:

На поражение «Динамо» ответило разгромом

В конце прошлой недели «Динамо» (Балашиха) провело два домашних матча со своими старыми противниками. 20 сентября «бело-голубые» сразились с одним из фаворитов регулярного чемпионата ВХЛ, тюменским «Рубином». Первый период прошел в непрерывных атаках на воротах «динамовцев», которые в конце концов увенчались результатом. Победную и, как потом оказалось, единственную шайбу забросил Сергей Севостьянов. Это поражение прервало серию беспроигрышных игр «Динамо».
На пресс-конференции после окончания игры главный тренер Александр Савченков сказал, что обе команды показали хоккей высокого класса. «Соперник практически не позволял нашим нападающим создавать моменты у своих ворот, — отметил он. — Обороной я в принципе доволен. Хорошо сыграл наш молодой вратарь Кирилл Барзман, в нескольких моментах выручил команду. Осталось наладить завершающую стадию атаки. Соперник забил, поэтому заслуженно победил».
Это поражение с минимальным счетом не подорвало боевой дух команды, что убедительно продемонстрировал следующий же домашний матч 22 сентября, на этот раз с курганским «Зауральем». Если в начале игры гости еще пытались оказывать сопротивление, и в ответ на две пропущенные шайбы забросили в ворота «Динамо» свою, то начиная со второго периода балашихинцы получили полный контроль над игрой и удерживали его до самого конца. Итог — разгром «зауральцев» со счетом 7:1 и, на сегодняшний день, самая крупная победа идущего уже 15-й день четвертого чемпионата ВХЛ.
На пресс-конференции тренер курганчан Игорь Велькер сказал, что его команда создала немало голевых моментов, но так и не сумела их реализовать, в отличие от противника. Александр Савченков подтвердил его выводы и добавил: «После первого периода наше преимущество было ощутимым, мы перехватили инициативу. Но даже в этот промежуток соперник создавал опасные моменты. К игре команды в атаке претензий нет, а вот к обороне есть большие вопросы».