Культура

20.09.2013   13:39   Источник:

Лучший подарок на день рождения — творческий вечер

В наше время, когда социальные связи между людьми слабнут, когда мы становимся разобщенными одиночками, воспринимающими мир как схватку «одного против всех», именно культура становится той связующей силой, сплачивающей разных самых людей в единое общество. Это наблюдение верно как по отношению ко всей стране в целом, так и по отношению к отдельному населенному пункту: райцентру, городу, поселку. Везде, где люди живут сообща, их сближают именно общие культурные и духовные ценности. Они помогают преодолеть те различия, которые имеются в любом социуме, и найти общие точки соприкосновения, а также сохранить и передать культурную традицию, сплотить нацию.
В Балашихе этом благородным делом занимается Управление культуры городского округа. Своей задачей оно ставит сохранение и развитие лучших традиций в сфере культуры и искусства, ведь именно они являются той средой – смелой, актуальной, восприимчивой к инновациям и эксперименту, в которой рождается единение людей. Одним из приоритетных направлений деятельности Управления культуры является поддержка и развитие профессионального искусства и самодеятельного творчества в Балашихе. С этой целью оно организовывает разнообразные проекты городского, областного, всероссийского и международного уровней для того, чтобы досуг балашихинцев был интересным и содержательным.
Сотрудники Управления культуры и сами являются творческими людьми, и хороший тон тут задет начальник Управления, заслуженный работник культуры России Светлана Васильевна Шарцева. 20 сентября она празднует юбилей, и вместо того, чтобы принимать заслуженные, искренние поздравления и подарки, сама дарит всем своим многочисленным коллегам, друзьям и знакомым подарок от всего сердца. В свой день рождения она приглашает на творческий вечер «Пока вы все со мной», где будут звучать и песни, и стихи, и творческие поздравления, а главное — задушевное живое общение. Это ли не лучший подарок на день рождения,который только и можно себе представить?


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее