20.09.2013   11:53   Источник:

Обыграть «Спутник» хоккеистам «Динамо» помог высокий командный дух

18 сентября в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Динамо» (Балашиха) принимал у себя дома «Спутник» (Нижний Тагил). Поединок закончился победой «бело-голубых», которые забросили 5 шайб в сетку ворот противника и пропустили три ответные шайбы. Голами отметились Касянчук, Юшин (на его счету две шайбы), Федоров и Сорокин.
На пресс-конференции после окончания игры тренеры обеих команд проанализировали игру. Главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов остался недоволен низким командных духом своих хоккеистов: «Не все хотят выкладываться, не все хотят биться. У нас много людей, которые сели в поезд и едут, куда их довезут. Ничего не предпринимают и не хотят сражаться. Пока мы не стали командой, не сражаемся друг за друга. Сегодня мы проиграли пятак, проиграли сопернику в борьбе, в агрессии. Встрепенулись в концовке матча, что-то начало походить на игру, но и соперник уже сбавил обороты. Игрой полностью недоволен. Будем разбираться».
Наставник балашихинского «Динамо» Александр Савченков согласился с оценкой коллеги и добавил от себя: «Мне повезло с тем, что у меня есть команда. Она сегодня показала, что ребята бьются друг за друга. Невзирая на чужие ошибки, выходят следующие игроки и начинают пахать. Я сегодня доволен игрой, содержанием. Да ошибки были, может быть, соперник не воспользовался ими. Но мы контролировали ход матча и сумели завершить его победой. Хочу поблагодарить ребят за победу, за желание победить, за самоотдачу — это самое главное».
Сегодня на домашнем льду команда «Динамо» сразится с тюменским «Рубином».


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее