17.08.2013   10:11   Источник:

Новый свет выбирает спорт

10 августа, в преддверии Дня физкультурника, на Московском бульваре состоялся большой спортивный праздник, организованный молодежным центром «Новый свет». Вначале директор центра О. П. Ромашкина поздравила участников соревнований и всех собравшихся с праздником, а потом пожелала спортивных достижений всем, кто примет участие в различных соревнованиях.
Состязания проводились по самым разным спортивным дисциплинам, серьезным и не очень: ребята постарше сражались в пинг-понг и футбол, те кто помладше, упражнялись со скакалкой и эспандером, а для самых маленьких жителей микрорайона была подготовлена развлекательная игровая программа с участием уже полюбившихся всем детям Ириской и Барбариской, сказочными героями и ростовыми куклами. Все вместе они совершили воображаемое путешествие в Сочи, на будущую зимнюю Олимпиаду. На многочисленных остановках маленькие участники соревнований участвовали в различных играх и конкурсах.
Главным спортивным событием стал футбольный матч, организованный МБУС СК «Метеор». Он состоялся на спортивной дворовой площадке на улице Солнечная, 12. На поле встретились команды микрорайона «Новый Свет» (две команды, тренер Н. Н. Зайцев) и микрорайона «Южный» (тренер С. А. Михеев). Перед матчем состоялась спортивная викторина, в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания о спортивных достижениях в большом спорте. Затем начался сам матч — азартный и напряженный. Дружеские встречи между командами проходят регулярно, но эта игра для ребят микрорайона «Новый Свет» носила особенный характер – они играли на собственной территории и не хотели уступать победу. Так и вышло: в серии пенальти они буквально вырвали победу из рук соперников. Кстати, в команде микрорайона были и две девочки, Вика Бусурина и Кристина Шемякина, которые за свою игру не раз получали одобрительные возгласы тренера. В результате «золото» завоевал второй состав команды микрорайона «Новый свет».
На Московском бульваре тоже состоялся матч по мини-футболу, в котором участвовали команды, составленные из ребят-волонтёров и просто пришедших на праздник зрителей.
По окончании соревнований награды были вручены Андрону Веверу и Дмитрию Кочеткову (теннис), Серго Сперцяну (эспандер), Яне Фесовой (скакалка) Илье Ильину (за самое длинное спортивное слово). Администрация МБУ «КМЦ «Новый свет» выражает большую благодарность за спонсорскую помощь ООО «Фэнтези».


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее